Répartition de la réserve parlementaire en 2014

Recherche et tri

 

Liste des bénéficiaires

  Bénéficiaire Montant (€) Député(e) ou groupe ayant demandé la subvention Département
Trafics d'arts 4 000,00 € KERT Christian (UMP) Bouches-du-Rhône
Trait d'Union 8 000,00 € BINET Erwann (SRC) Isère
Trait d'Union 8 000,00 € ALLOSSERY Jean-Pierre (SRC) Nord
Trait d’union 4 000,00 € MARIANI Thierry (UMP) Français établis hors de France
Trait d’union 2 000,00 € BELOT Luc (SRC) Maine-et-Loire
Trait Libre 1 500,00 € AUDIBERT TROIN Olivier (UMP) Var
Tralaigues 20 000,00 € PIRES BEAUNE Christine (SRC) Puy-de-Dôme
Tramayes 5 000,00 € THÉVENOUD Thomas (NI) Saône-et-Loire
Tramstoria 1 000,00 € REYNÈS Bernard (UMP) Bouches-du-Rhône
Trancrainville 5 000,00 € VIGIER Philippe (UDI) Eure-et-Loir
Trans-forme 2 500,00 € TOURAINE Jean-Louis (SRC) Rhône
Trans-Forme 10 000,00 € CARREY-CONTE Fanélie (SRC) Paris
Transforme 3 000,00 € FRANCINA Marc (UMP) Haute-Savoie
TRANSOCEANS 10 000,00 € BROTTES François (SRC) Isère
Trappes Stars 1 500,00 € PÉCRESSE Valérie (UMP) Yvelines
Trastaroots Diff'Art 2 500,00 € BATHO Delphine (SRC) Deux-Sèvres
Travail et espérance 15 000,00 € ROHFRITSCH Sophie (UMP) Bas-Rhin
TREFCON 1 000,00 € BERTRAND Xavier (UMP) Aisne
TREFOLS 8 000,00 € MARTIN Philippe Armand (UMP) Marne
Trégueux 10 000,00 € LESAGE Michel (SRC) Côtes-d'Armor
TREIGNY 1 000,00 € LARRIVÉ Guillaume (UMP) Yonne
TREMEVEN 25 000,00 € LE BRIS Gilbert (SRC) Finistère
Tremilly 8 000,00 € CORNUT-GENTILLE François (UMP) Haute-Marne
TREMOUILLE 3 000,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
Tremplin 1 500,00 € BRETON Xavier (UMP) Ain
TRESCAULT 3 700,00 € COTTEL Jean-Jacques (SRC) Pas-de-Calais
Trévé 750,00 € LE FUR Marc (UMP) Côtes-d'Armor
Tri-Tout Solidaire 1 500,00 € GOSSELIN Philippe (UMP) Manche
Triange d'Or Jura Foot 2 000,00 € SERMIER Jean-Marie (UMP) Jura
Triangle 1 500,00 € JUANICO Régis (SRC) Loire
Triangulatcion Kultural France 2 500,00 € ABEILLE Laurence (Ecolo) Val-de-Marne
Tribal XV 4 000,00 € DUPONT-AIGNAN Nicolas (NI) Essonne
TRIBEHOU 3 000,00 € GOSSELIN Philippe (UMP) Manche
Tribu Familia 1 000,00 € FAVENNEC Yannick (UDI) Mayenne
Tricolore sportive 10 000,00 € GUEDJ Jérôme (SRC) Essonne
Triel, Mémoire, Histoire 1 000,00 € RICHARD Arnaud (UDI) Yvelines
Trinité Sport Football Club 1 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
Trinité Sport Tennis de Table 1 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
Trisomie 21 Seine Saint Denis 6 000,00 € HAMMADI Razzy (SRC) Seine-Saint-Denis
Triton Club Cavaillon 1 000,00 € BOUCHET Jean-Claude (UMP) Vaucluse
Trois-Fontaines l'Abbaye 8 000,00 € DE COURSON Charles (UDI) Marne
Trois-Rivières 40 000,00 € VAINQUEUR-CHRISTOPHE Hélène (SRC) Guadeloupe
Troisfontaines la Ville 10 000,00 € CORNUT-GENTILLE François (UMP) Haute-Marne
Trosly Breuil Loisirs 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
Trottoirs Mouillés 1 000,00 € PUEYO Joaquim (SRC) Orne
Troupe Andromède 2 500,00 € RICHARD Arnaud (UDI) Yvelines
Trouville La Haule 2 000,00 € MORIN Hervé (UDI) Eure
Trufficulteurs du Bugey 1 000,00 € BLANC Étienne (UMP) Ain
TSF 2 000,00 € FORT Marie-Louise (UMP) Yonne
TSIGANE HABITAT 15 000,00 € GILLE Jean-Patrick (SRC) Indre-et-Loire
TTCK (tennis de table Coudekerquois) 3 000,00 € HUTIN Christian (SRC) Nord
TUC Hockey 10 500,00 € MARTINEL Martine (SRC) Haute-Garonne
Tud Sant Kado 2 000,00 € LE RAY Philippe (UMP) Morbihan
TUGNY ET PONT 3 000,00 € BERTRAND Xavier (UMP) Aisne
Turbulences 1 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
Tutti Orgues et Musiques en Pays Roussillonnais 3 000,00 € BINET Erwann (SRC) Isère
TV5 Monde 5 000,00 € AMIRSHAHI Pouria (SRC) Français établis hors de France
Twirling Bâton Club de Gien 1 500,00 € DE GANAY Claude (UMP) Loiret
Twirling Club la Gessienne 1 000,00 € BLANC Étienne (UMP) Ain
Twirlong Bâton Meaux Majorettes 1 500,00 € COPÉ Jean-François (UMP) Seine-et-Marne
Two For Dance Club 2 000,00 € BAPT Gérard (SRC) Haute-Garonne
Ty Al Levenez 5 000,00 € LURTON Gilles (UMP) Ille-et-Vilaine
TYGRE 2 000,00 € GROMMERCH Anne (UMP) Moselle
U Borgu 3 000,00 € MARCANGELI Laurent (UMP) Corse-du-Sud
U Liamu Gravunincu 3 000,00 € MARCANGELI Laurent (UMP) Corse-du-Sud
U.A.C. Ussel Athletic Club 1 000,00 € DESSUS Sophie (SRC) Corrèze
U.A.C.F 3 300,00 € SCHMID Claudine (UMP) Français établis hors de France
U.A.I. Nogent Athlétisme 1 000,00 € CARREZ Gilles (UMP) Val-de-Marne
U.L.A.C 2 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
U.N.C - Section de Saint-Georges-de-Reneins 1 000,00 € PERRUT Bernard (UMP) Rhône
UAIR 13 000,00 € CHAPDELAINE Marie-Anne (SRC) Ille-et-Vilaine
UASEL 42 96 000,00 € GAGNAIRE Jean-Louis (SRC) Loire
UCAD 1 000,00 € MEUNIER Philippe (UMP) Rhône
UCDR 5 000,00 € DUMAS Françoise (SRC) Gard
Uchaux 10 000,00 € BOMPARD Jacques (NI) Vaucluse
UCIA 3 500,00 € WARSMANN Jean-Luc (UMP) Ardennes
UCIAP 1 500,00 € FILLON François (UMP) Paris
UCOL 3 000,00 € BINET Erwann (SRC) Isère
UCOL 3 000,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
UD-MJC 34 2 000,00 € ROIG Frédéric (SRC) Hérault
UDAC 5 000,00 € PONS Josette (UMP) Var
UDAF 93 5 000,00 € POCHON Elisabeth (SRC) Seine-Saint-Denis
UDCCAS 32 1 000,00 € MONTAUGÉ Franck (SRC) Gers
UFAC 1 000,00 € IBORRA Monique (SRC) Haute-Garonne
UFAC (Union Fédérale des Anciens Combattants) - Section de Paimpol 1 000,00 € ERHEL Corinne (SRC) Côtes-d'Armor
UFC Que Choisir 1 000,00 € RICHARD Arnaud (UDI) Yvelines
UFF Femmes Solidaires de Carpentras 1 000,00 € AUBERT Julien (UMP) Vaucluse
UFOR 1 000,00 € CINIERI Dino (UMP) Loire
UGA Ardziv 2 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
UGA Football 1 000,00 € MEUNIER Philippe (UMP) Rhône
UGAB 2 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
UGSEL Lozere 1 000,00 € MOREL-A-L'HUISSIER Pierre (UMP) Lozère
UJS-Futsal 4 000,00 € BORGEL Christophe (SRC) Haute-Garonne
ULAMIR Aulne 2 000,00 € FERRAND Richard (SRC) Finistère
ULAMIR Centre Social e Bro Glazik 2 500,00 € LE LOCH Annick (SRC) Finistère
ULAMIR Centre Social Presqu'île 2 000,00 € FERRAND Richard (SRC) Finistère
UMAC section Virieu Panissage 1 000,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
UMRAC de l’Oise - Groupe de Maimbeville 1 000,00 € COURTIAL Édouard (UMP) Oise
UMS Montélimar Football 5 000,00 € REYNIER Franck (UDI) Drôme
Un autre monde 4 000,00 € LE BORGN' Pierre-Yves (SRC) Français établis hors de France