Clotilde Valter

1962 -

Informations générales
  • Né le 24 juin 1962 à Béthune (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 17 juillet 2015
Département
Calvados
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 18 juin 2017 au 20 juin 2017
Département
Calvados
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen