Bernard Saugey

1943 -

Informations générales
  • Né le 3 mars 1943 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Isère
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2001 au 30 septembre 2011
Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017