Jacques Trorial

1932 -

Informations générales
  • Né le 8 février 1932 à Saulnes (Meurthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 3 avril 1967 au 30 mai 1968
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 11 juillet 1968 au 12 août 1968
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union des démocrates pour la République