Consulat et Premier Empire - Corps législatif (1800 [an VIII] - 1814)

Partager

De Perrin des Vosges à Régnier

Contenu de l'article

Du au  
1er janvier 1800 21 janvier 1800 Jean-Baptiste Perrin des Vosges
21 janvier 1800 5 février 1800 Jean-Pierre Duval
5 février 1800 20 février 1800 Baptiste Grégoire
20 février 1800 7 mars 1800 Jean-Baptiste Girot-Pouzol
7 mars 1800 22 mars 1800 Claude-Pierre Dellay-d'Agier
22 mars 1800 31 mars 1800 Isaac Tarteyron
22 novembre 1800 7 décembre 1800 Pierre-Jacques Chatry-Lafosse
7 décembre 1800 22 décembre 1800 Alexis-François Pison du Galland
22 décembre 1800 6 janvier 1801 Antoine Bourg-Laprade
6 janvier 1801 21 janvier 1801 Jean-Jacques Bréard
21 janvier 1801 5 février 1801 Jean-François Rossée
5 février 1801 20 février 1801 Jacques Poisson de Coudreville
20 février 1801 7 mars 1801 Jean-Baptiste Leclerc du Maine-et-Loire
7 mars 1801 21 mars 1801 François-Joseph Lefebvre-Cayet
22 novembre 1801 7 décembre 1801 Charles-François Dupuis
7 décembre 1801 22 décembre 1801 Jean-François Baraillon
22 décembre 1801 6 janvier 1802 Pierre-Louis Lefebvre-Laroche
6 janvier 1802 21 janvier 1802 Nicolas-Bernard Belzais-Courménil
21 janvier 1802 5 février 1802 Joseph Pémartin
5 février 1802 20 février 1802 Denis Couzard
20 février 1802 7 mars 1802 Louis Ramond de Carbonnières
7 mars 1802 22 mars 1802 Jacques Devismes
5 avril 1802 21 avril 1802 Jean-François Joseph Marcorelle
21 avril 1802 6 mai 1802 François Lobjoy
6 mai 1802 20 mai 1802 Pierre-Antoine Rabaut-Dupuis
21 février 1803 7 mars 1803 François Delattre
7 mars 1803 22 mars 1803 Jean-François Méric
22 mars 1803 6 avril 1803 Jean-Louis Girod de L'Ain
6 avril 1803 21 avril 1803 Marie-Félix Faulcon
21 avril 1803 7 mai 1803 Vincent-Marie Viénot de Vaublanc
7 mai 1803 21 mai 1803 François Lagrange
21 mai 1803 28 mai 1803 Jérôme Reynaud-Lascours
10 janvier 1804 24 janvier 1810 Louis de Fontanes
24 janvier 1810 23 novembre 1813 Élisabeth-Pierre de Montesquiou Fézensac
23 novembre 1813 4 juin 1814 Claude-Ambroise Régnier
Retour haut de page