Monarchie de Juillet - Chambre des députés (1830 - 1848)

Partager

De Perier à Sauzet

Contenu de l'article

Du au  
6 août 1830 21 août 1830 Casimir Perier
21 août 1830 11 novembre 1830 Jacques Laffitte
11 novembre 1830 31 mai 1831 Casimir Perier
1er août 1831 28 avril 1832 Louis Girod de L'Ain
29 avril 1832 25 mai 1834 André-Marie Dupin
7 août 1834 3 octobre 1837 André-Marie Dupin
26 décembre 1837 2 février 1839 André-Marie Dupin
16 avril 1839 12 mai 1839 Hippolyte Passy
13 mai 1839 12 juin 1842 Paul-Jean Sauzet
5 août 1842 6 juillet 1846 Paul-Jean Sauzet
29 août 1846 24 février 1848 Paul-Jean Sauzet
Retour haut de page