Guy Chavanne

1900 - 1983

Informations générales
  • Né le 4 février 1900 à Gouvernes (Seine-et-Marne - France)
  • Décédé le 4 janvier 1983 à Torcy (Seine-et-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Union pour la nouvelle République
Retour haut de page