André Damien

1930 - 2019

Informations générales
  • Né le 30 juin 1930 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 5 mars 2019 à VERSAILLES (Yvelines - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 26 mars 1996 au 21 avril 1997
Département
Yvelines
Groupe
Rassemblement pour la République