Lionel Assouad

1930 - 2010

Informations générales
  • Né le 12 août 1930 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 6 février 2010 à Clichy (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 18 octobre 1995 au 21 avril 1997
Département
Paris
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page