Bertrand Delanoe

1950 -

Informations générales
  • Né le 30 mai 1950 à Tunis (Tunisie)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Paris
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1995 au 27 mars 2001
Retour haut de page