André Delattre

1931 - 2014

Informations générales
  • Né le 27 décembre 1931 à Coudekerque-branche (Nord - France)
  • Décédé le 4 février 2014 à Dunkerque (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 29 juillet 1988 au 1er avril 1993
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Retour haut de page