Jean-Paul Delevoye

1947 -

Informations générales
  • Né le 22 janvier 1947 à Bapaume (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1992 au 30 septembre 2001
Sénateur
du 1er octobre 2001 au 7 juin 2002
Retour haut de page