David Rousset

1912 - 1997

Informations générales
  • Né le 18 janvier 1912 à Roanne (Loire - France)
  • Décédé le 13 décembre 1997 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Isère
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page