Henri Sicard

1914 - 1992

Informations générales
  • Né le 6 octobre 1914 à Saint-sauveur (Dordogne - France)
  • Décédé le 13 octobre 1992 à Bergerac (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Dordogne
Groupe
Union pour la nouvelle République
Retour haut de page