Pascal Posado

1925 - 2016

Informations générales
  • Né le 14 mai 1925 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)
  • Décédé le 12 novembre 2016 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 15 janvier 1978 au 2 avril 1978
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Communiste
Retour haut de page