Dominique Raimbourg

1950 -

Informations générales
  • Né le 28 avril 1950 à Boulogne (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 4 octobre 2001 au 18 juin 2002
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen