Marcelle, Mauricette Ramonet Née Chitre

1949 -

Informations générales
  • Né le 22 juin 1949 à Brest (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 20 novembre 2001 au 18 juin 2002
Département
Finistère
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Finistère
Groupe
Union pour la majorité présidentielle