Pierre, Henri Damamme

1919 - 1985

Informations générales
  • Né le 7 septembre 1919 à Darnétal (Seine-Inférieure - France)
  • Décédé le 25 mai 1985 à Rouen (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 29 juin 1974 au 2 avril 1978
Département
Seine-Maritime
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux
Retour haut de page