Édouard Fritch

1952 -

Informations générales
  • Né le 4 janvier 1952 à Tahiti (Polynésie française - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Polynésie française
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 23 avril 2014
Département
Polynésie française
Groupe
Union des démocrates et indépendants