Michel Lejeune

1946 -

Informations générales
  • Né le 21 août 1946 à Auvers-le-Hamon (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Seine-Maritime
Groupe
Apparenté Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour un mouvement populaire