René Bourget

1932 -

Informations générales
  • Né le 6 février 1932 à Saint-romain-de-surieu (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 15 juin 1982 au 1er avril 1986
Département
Isère
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 3 novembre 1990 au 1er avril 1993
Département
Isère
Retour haut de page