Gabriel Bourgund

1898 - 1993

Informations générales
  • Né le 17 mai 1898 à Langres (Haute-Marne - France)
  • Décédé le 25 janvier 1993 à Rouvres-sur-aube (Haute-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Haute-Marne
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Haute-Marne
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page