Jean Faget

1923 - 2016

Informations générales
  • Né le 21 mars 1923 à Houeills (Lot-et-Garonne - France)
  • Décédé le 16 juillet 2016 à EAUZE (Gers - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 16 octobre 1976 au 2 avril 1978
Département
Gers
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux
Retour haut de page