Pierre Bourson

1927 - 2016

Informations générales
  • Né le 19 février 1927 à Casablanca (Maroc)
  • Décédé le 7 mars 2016 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Yvelines
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Yvelines
Groupe
Union pour la démocratie française