Louis Bréchard

1904 - 2000

Informations générales
  • Né le 21 mars 1904 à Chamelet (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 18 septembre 2000 à Chamelet (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Rhône
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale