Alain Brune

1944 - 2006

Informations générales
  • Né le 2 novembre 1944 à Clermont-ferrand (Puy-de-Dôme - France)
  • Décédé le 21 janvier 2006 à Bron (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Jura
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Jura
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Jura
Groupe
Socialiste
Retour haut de page