Pierre, Camille, Emmanuel Buron

1921 - 2002

Informations générales
  • Né le 15 décembre 1921 à Laval (Mayenne - France)
  • Décédé le 3 janvier 2002 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Mayenne
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Mayenne
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Mayenne
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page