Roland Carraz

1943 - 1999

Informations générales
  • Né le 18 mai 1943 à Chalon-sur-saône (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 9 décembre 1999 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 25 avril 1983
Département
Côte-d'Or
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Côte-d'Or
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 6 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Côte-d'Or
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 9 décembre 1999
Département
Côte-d'Or
Groupe
Radical, citoyen et verts