Raoul Cartraud

1934 - 2007

Informations générales
  • Né le 6 février 1934 à Lizant (Vienne - France)
  • Décédé le 8 octobre 2007 à Poitiers (Vienne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Vienne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page