André Angot

1947 - 2001

Informations générales
  • Né le 28 avril 1947 à Saint-sauveur-de-pierrepont (Manche - France)
  • Décédé le 19 novembre 2001 à Edern (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Finistère
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 19 novembre 2001
Département
Finistère
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page