Jean-Claude, Norbert, Léonard Cassaing

1942 - 2003

Informations générales
  • Né le 13 octobre 1942 à Rabat (Maroc)
  • Décédé le 12 avril 2003 à Tulle (Corrèze - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Corrèze
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Corrèze
Groupe
Socialiste
Retour haut de page