Jean Antagnac

1931 - 2007

Informations générales
  • Né le 9 octobre 1931 à Narbonne (Aude - France)
  • Décédé le 2 décembre 2007 à Narbonne (Aude - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 28 juin 1974 au 2 avril 1978
Département
Aude
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche