André Cellard

1921 - 1999

Informations générales
  • Né le 19 mars 1921 à Rabat (Maroc)
  • Décédé le 11 mars 1999 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 20 août 1978 au 22 mai 1981
Département
Gers
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 14 juin 1981 au 23 juillet 1981
Département
Gers
Groupe
Socialiste
Retour haut de page