Jacques Chaminade

1926 - 2009

Informations générales
  • Né le 17 août 1926 à Brive (Corrèze - France)
  • Décédé le 31 mars 2009 à Brive (Corrèze - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Corrèze
Groupe
Communiste
Retour haut de page