Pierre Chantelat

1925 - 2011

Informations générales
  • Né le 20 septembre 1925 à Besançon (Doubs - France)
  • Décédé le 13 octobre 2011 à Vesoul (Haute-Saône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Haute-Saône
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Haute-Saône
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page