André Chérasse

1906 - 1997

Informations générales
  • Né le 23 janvier 1906 à Le montet (Allier - France)
  • Décédé le 10 février 1997 à Bois-guillaume (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page