Jean-Luc Drapeau

1953 -

Informations générales
  • Né le 26 septembre 1953 à Thouars (Deux-Sèvres - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Deux-Sèvres
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 2 août 2013
Département
Deux-Sèvres
Retour haut de page