Thérèse Guilbert

1943 -

Informations générales
  • Né le 18 février 1943 à Abbeville (Somme - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Pas-de-Calais
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 26 septembre 2014
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen