Jacques Moignard

1951 -

Informations générales
  • Né le 8 août 1951 à Montauban (Tarn - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Tarn-et-Garonne
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 11 mars 2016
Département
Tarn-et-Garonne
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste