Jean-Marie Beffara

1962 -

Informations générales
  • Né le 13 octobre 1962 à Chateauroux (Indre - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Indre-et-Loire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 17 juin 2017
Département
Indre-et-Loire
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page