Florence Delaunay

1956 -

Informations générales
  • Né le 12 juin 1956 à Chinon (Indre-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Landes
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 30 avril 2014
Département
Landes
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 27 septembre 2014 au 17 juin 2017
Département
Landes
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen