Bruno Nestor Azerot

1961 -

Informations générales
  • Né le 22 juillet 1961 à Trinité (Martinique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Martinique
Groupe
Gauche démocrate et républicaine
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 23 avril 2018
Département
Martinique
Groupe
Gauche démocrate et républicaine
Retour haut de page