Olivier Falorni

1972 -

Informations générales
  • Né le 27 mars 1972 à Rochefort-sur-Mer (Charente-Inférieure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Charente-Maritime
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Charente-Maritime
Groupe
Non inscrit