Samantha Cazebonne

1971 -

Informations générales
  • Né le 10 août 1971 à La Rochelle (Charente-Inférieure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 2 février 2018
Département
Français établis hors de France
Groupe
La République en Marche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 23 avril 2018 (mandat en cours)
Département
Français établis hors de France
Groupe
La République en Marche