Roger Coste

1912 - 2005

Informations générales
  • Né le 5 octobre 1912 à Grospierre (Ardèche - France)
  • Décédé le 12 juillet 2005 à Vienne (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Isère
Groupe
Communiste