Yvon Abiven

1948 -

Informations générales
  • Né le 14 avril 1948 à Pleneour-Trez (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 5 juillet 1997 au 18 juin 2002
Département
Finistère
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2012 au 19 juin 2012
Département
Finistère