Jean-Yves Cozan

1939 - 2015

Informations générales
  • Né le 16 mai 1939 à LAMBEZELLEC (Finistère - France)
  • Décédé le 15 juin 2015 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Finistère
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Finistère
Groupe
Union du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Finistère
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page