Michel Dasseux

1936 - 2014

Informations générales
  • Né le 23 janvier 1936 à Périgueux (Dordogne - France)
  • Décédé le 25 juin 2014 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Dordogne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Dordogne
Groupe
Socialiste