Jean-Pierre Destrade

1941 - 2013

Informations générales
  • Né le 29 août 1941 à Biarritz (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 7 août 2013 à Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Socialiste
Retour haut de page