Bernard Destremau

1917 - 2002

Informations générales
  • Né le 11 février 1917 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 6 juin 2002 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Yvelines
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Yvelines
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 8 juillet 1974
Département
Yvelines
Groupe
Républicains indépendants - Réélu le 21 novembre 1976
Retour haut de page